Яндекс.Метрика

Петербург в огне: в городе всю ночь тушили пожары

В Северной столице спасатели всю ночь тушили пожар на складе резиновых изделий, располагающийся на Октябрьской набережной. С огнем боролось 211 человек. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров. Превышения концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

В Северной столице спасатели всю ночь тушили пожар на складе резиновых изделий, располагающийся на Октябрьской набережной. С огнем боролось 211 человек. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров. Превышения концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

Пожар тушили по повышенному номер 3. В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу сказали, что сообщение о возгорании поступило 15 ноября в 22:32 мск. загорелся склад резиновых изделий в доме № 102 на Октябрьской набережной.

Через час после сообщения о пожаре номер сложности был повышен до третьего. На место было стянуто 47 единиц пожарной техники. С возгоранием боролось 211 человек.

Столб черного дыма с места происшествия был виден во многих районах города. Движение по Октябрьской набережной в районе пожара было перекрыто.

 В спасательном ведомстве сказали, что сведения о пострадавших не поступали. В пять часов утра пожар на складе был ликвидирован.

В группе "ДТПи ЧП Петерург" в социальной сети "Вконтакте" очевидцы написали, что дым был густой. "Пожарные все прибывают и прибывают", - сообщали Ден Корнеев.

Некоторых волновали экологические последствия последствия. Катя Зимина обратила внимание на то, что при сгорании резины в воздух попадает большое количество вредных соединений.

Многих позабавило, что горит склад резиновых изделий. Люди, не зная, что горят шины, наванговали, что в стране скоро повысится рождаемость.

В пресс-службе МЧС РФ по Петербургу сказали, что на месте происшествия работала передвижная химико-радиометрическая лаборатория (ПХРЛ), превышения концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

Ночью в Петербурге произошло еще несколько пожаров. Горела квартира в доме жилом доме № 127 на набережной реки Фонтанки. Пожар ликвидировали в 05.17.

Сообщение о возгорании поступило на пост дежурного в 02:23 мск. Через 10 минут на место прибыло первое пожарное подразделение. Горела коммунальная квартира на 3 этаже шестиэтажного дома. Огонь охватил площадь в 10 квадратных метров и перекинулся на 4 этаж. 

На тушении работали 139 человек личного состава, были привлечены 32 единицы техники.

Пожарные эвакуировали из горящего здания 50 человек, 20 из них комбинированным способом, в том числе двоих детей. 

Также произошел пожар в жилом доме № 67 по Новоизмайловскому проспекту. Огонь вспыхнул в 2-комнатной квартире.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу сказали, что сообщение о возгорании поступило в 04:18 мск. Выгорела 2-комнатная квартира. Огонь перекинулся на соседнюю, где в прихожей обгорела обстановка. 

В ведомстве сказали, что сведения о пострадавших не поступали. На месте работало 24 спасателя.

Также пожар тушили в Красносельском районе Петербурга на улице Красных Зорь. Со сложным возгоранием частного дома справились 56 человек личного состава и 14 единиц техники. Там горела кровля в двухэтажном газобетонном частном доме.

Сообщение о происшествии по адресу ул. Красных Зорь, д. 15. поступило на телефон "01" в 1:32, а уже через 5 минут на место прибыло первое пожарное подразделение.В 1:50 ранг пожара пришлось повысить до № 1-Бис, только через пять часов удалось добиться полной ликвидации огня. "Сведения о пострадавших на данный момент не поступали", - отметили в ГУ МЧС по городу.

Видео: "ПД"

Закрыть