Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В 2015 году Петербург обойдется без заимствований

В 2015 году заимствований в бюджет северной столицы не будет. Об этом заявил председатель комитета финансов Петербурга Алексей Корабельников, выступая перед петербургскими парламентариями с поправками к проекту бюджета на 2016 год.

В 2015 году заимствований в бюджет северной столицы не будет. Об этом заявил председатель комитета финансов Петербурга Алексей Корабельников, выступая перед петербургскими парламентариями с поправками к проекту бюджета на 2016 год. 

"Сейчас есть понимание, что заимствования в тех объемах, которые предполагались изначально, не потребуется. По самым оптимистическим прогнозам, заимствовать в 2015 году не придется", - отметил он. 

Впрочем, окончательные суммы будут определены в конце ноября – в декабре.

Такое решение определяется сокращением расходов в 2016 году – почти на 5,1 млрд рублей по обслуживанию государственного долга, так как в текущем 2015 году фактические заимствования будут меньше плановых.

Ранее Алексей Корабельников заявлял, что в конце 2015 года правительство Петербурга может разместить облигационный заем для финансирования дефицита бюджета.

Также он рассказал, что сейчас идут переговоры с министерством финансов РФ по выделению Петербургу кредита на сумму 3 млрд руб под 0,1%.


Закрыть