Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко представил правительству новых руководителей комитетов

Губернатор Санкт-Петербурга сегодня в Смольном перед стартом заседания правительства представил новых руководителей государственных органов исполнительной власти города.

Губернатор Санкт-Петербурга сегодня в Смольном перед стартом заседания правительства представил новых руководителей государственных органов исполнительной власти города.

Напомним, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями возглавила Рената Абдулина, а Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности – Игорь Григорьев.

Георгий Полтавченко также представил членам правительства нового председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга. Им стала директор Санкт-Петербургского Дворца культуры работников просвещения Нина Кукурузова.

Рената Абдулина назначена новым председателем Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга в конце октября. Он работала в Комитете с 15 июня этого года в статусе исполняющей обязанности председателя.

Рената Абдулина родилась 21 ноября в городе Торжке Тверской области. В 2005 году окончила ГОУ Московский колледж по подготовке социальных работников №16 по специальности "Юрист с дополнительной подготовкой в области экономики".

В 2008 году получила диплом юриста в сфере гражданско-правовых отношений, окончив Российскую Правовую Академию Министерства Юстиции РФ. В 2012 году прошла профессиональную переподготовку по программе "Государственное и муниципальное управление" в ГБОУ ВПО "РЭУ им. Г.В. Плеханова".

 А в Комитете по природопользованию представление нового руководителя состоялось накануне. Игоря Григорьева коллективу представил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский.

Игорь Григорьев родился 20 апреля 1957 г. в Ленинграде. Окончил Ленинградский металлургический техникум (1976), Ленинградский политехнический институт им. М.И.Калинина (1982) по специальности "металловедение, оборудование и технология термической обработки металлов", Академию гражданской авиации (2000) по специальности "юриспруденция". Игорь Григорьев женат, имеет сына и внука. 

Игорь Григорьев работает в администрации Санкт-Петербурга с 2000 года. С 1995 по 2000 год он был заместителем начальника Пулковской таможни, затем заместителем председателя Лицензионной палаты. В декабре 2001 года возглавил государственную техническую инспекцию (Гостехнадзор) Санкт-Петербурга.

Закрыть