Яндекс.Метрика

На почту в Петербург пришла посылка с килограммом концентрата спайса

Молодой мужчина задержан в помещении филиала «Почты России» на Петергофском шоссе в Петербурге. Он пришел получать посылку, в которой оказался килограмм психотропного вещества

Молодой мужчина задержан в помещении филиала «Почты России» на Петергофском шоссе в Петербурге. Он пришел получать посылку, в которой оказался килограмм психотропного вещества.

Посылка в адрес 22-летнего жителя одной из восточноевропейских стран пришла из Восточной Азии. "В ходе досмотра посылки полицией был обнаружен пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно выводам Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области изъятое вещество является психотропным веществом (концентратом спайса) массой 991 грамм", - сообщили в региональном ГУ МВД. Их этого количества концентрата можно было приготовить 50 килограммов курительной смеси. 

Вскоре выяснилось, что молодой человек хранил и перевозил психотропные вещества за денежное вознаграждение, сейчас разыскиваются его соучастники и выявляются каналы сбыта.

Возбуждено уголовное дело по статье "незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Закрыть