Яндекс.Метрика

Семеро подозреваемых в подготовке терактов в Париже отпущены

Полиция не смогла найти улики, свидетельствующие о причастности ранее задержанных в Альсдорфе к трагическим событиям в Париже.

Полиция Германии отпустила всех семерых задержанных в ходе спецоперации, проведенной сегодня в городке Альсдорф. Ранее сообщалось, что среди них было две женщины.

Глава МВД ФРГ Томас де Мезьер подчеркнул, что тесной связи между событиями во французской столице и задержанными при обысках в Альсдорфе на первый взгляд нет. 

Как заявил министр, среди задержанных не оказалось главного разыскиваемого подозреваемого. "К сожалению, мы задержали не того, на кого рассчитывали", — цитирует де Мезьера РИА Новости.

Серия терактов потрясла Париж вечером 13 ноября. Была открыта стрельба в одном из кафе, произошло три взрыва рядом со стадионом "Стад де Франс", где за ходом мачта между сборными Франции и Германии наблюдал президент Олланд. Кроме того, неизвестные захватили заложников в театре "Батаклан". По последним данным, погибли 129 человек, еще 300 получили ранения, порядка 100 человек находятся в критическом состоянии.

Накануне аналогичная операция была проведена в Брюссельском районе Моленбек. Правоохранители сообщили о задержании пяти подозреваемых, но и они в итоге были отпущены на свободу.

Закрыть