Яндекс.Метрика

ЦБ не согласился с Германом Грефом насчет кризиса банковской системы РФ

"Ситуация непростая, но рабочая, так же, как она и была какое-то время назад", - сказал первый зампред Центробанка Алексей Симановский.

В России нет кризиса банковской системы, заявил сегодня первый заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Симановский по поводу слов главы Сбербанка Германа Грефа.

"Я глубоко убежден в том, что никакого кризиса нет. Ситуация непростая, но рабочая, так же, как и она была какое-то время назад. По нашим данным и по объективным данным, ситуация потихонечку улучшается в банковском секторе. Есть слабое малозаметное улучшение ситуации", — заявил Симановский РИА Новости.

Ранее Герман Греф, оценивая сегодняшнее положение на финансовом рынке в стране, предсказал дальнейшее уменьшение количество банков в России и снижение прибыли банковского сектора.

Симановский же 10 ноября сообщил, что прибыль российских банков в январе-октябре составила 192 млрд рублей, по итогам года ожидается в размере более 200 млрд рублей. С другой стороны, как сообщалось ранее, второй по величине банк в России - ВТБ - объявил о почти 11 млрд рублей убытков по итогам девяти месяцев 2015 года.

Закрыть