Яндекс.Метрика

В Петербурге выбирают площадку для фан-зоны на время ЧМ-2018

Фестиваль болельщиков в дни проведения Чемпионата мира-2018 может пройти на Стрелке Васильевского острова, на территории у "Морского фасада" или в Парке имени 300-летия Санкт-Петербурга.

Фестиваль болельщиков в дни проведения Чемпионата мира-2018 может пройти на Стрелке Васильевского острова, на территории у "Морского фасада" или в Парке имени 300-летия Санкт-Петербурга.

Площадки, предложенные ФИФА для организации Фестиваля болельщиков, проинспектировал вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. 

Он провел выездное совещание с представителями Оргкомитета "Россия-2018" и руководителями профильных комитетов Смольного, вместе они определяли место размещения фан-зоны в период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Особое внимание было уделено осмотру территории Стрелки Васильевского Острова. Ее представители ФИФА предложили в качестве приоритетной площадки для организации Фестиваля болельщиков.

Вице-губернатор Владимир Кириллов отметил, что эта территория имеет ряд ограничений, в том числе по вместимости болельщиков. В связи с этим, необходимо тщательно проработать вопросы распределения потоков людей, формирования периметра безопасности, организации досуга с учетом размещения необходимого оборудования.

Владимир Кириллов подчеркнул, что проведение Фестиваля болельщиков не должно ущемлять интересы петербуржцев и ограничивать их передвижение по городу, что необходимо учесть при формировании транспортной схемы обеспечения мероприятия.

Обсуждался и ряд других вариантов размещения фан-зоны, включая территорию у "Морского фасада" на Васильевском острове.

Каждый из предложенных вариантов требует детальной проработки со стороны профильных комитетов Смольного. Владимир Кириллов дал поручение тщательно проанализировать предложения с учетом предъявленных требований и ограничений. 

При этом, по мнению вице-губернатора, приоритетной территорией на сегодняшний день остается Парк имени 300-летия Санкт-Петербурга.

Закрыть