Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров открыл мемориальную доску родоначальнику отечественной ортопедии Генриху Турнеру

В Петербурге сегодня на фасаде здания Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера на Лахтинской улице торжественно открыли мемориальную доску основоположнику отечественной ортопедии, выдающемуся российскому хирургу и ученому Генриху Ивановичу Турнеру. В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров.

В Петербурге сегодня на фасаде здания Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера на Лахтинской улице торжественно открыли мемориальную доску основоположнику отечественной ортопедии, выдающемуся российскому хирургу и ученому  Генриху Ивановичу Турнеру. В  мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров. 

Глава петербургского парламента отметил, что благодаря научным трудам Генриха Турнера и его последователям многие тысячи детей смогли избавиться от тяжелейших заболеваний опорно-двигательного аппарата.

"Сегодня достижения коллектива Научно-исследовательского детского ортопедического  институт имени Генриха Ивановича Турнера известны не только в России, но и во всем мире. Здесь внедряют уникальные методики, проводят сложнейшие операции, которые не просто дарят детям и их родителям надежду на выздоровление, но и помогают юным пациентам жить полноценной жизнью. Уверен, и сегодня в стенах института живы заветы Генриха Ивановича – преданность медицинской профессии, милосердие и неравнодушие", - сказал Вячеслав Макаров.

Открытие мемориальной доски стало первым мероприятием в рамках празднования 125-летия "Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И.Турнера".

Закрыть