Яндекс.Метрика

Доступное обучение в каждый дом: Skype-курсы для школьников

Интернет и программы, работающие с его помощью, стали незаменимым спутником современного человека. Благодаря техническим новинкам и в том числе интернету, люди способны общаться, совершать покупки, обучаться, не выходя из дома. Одной из программ, которую активно используют многие преподаватели, является обычный SKYPE. Получение знаний дистанционно сейчас становится все более популярной и востребованной услугой.

Интернет и программы, работающие с его помощью, стали незаменимым спутником современного человека. Благодаря техническим новинкам и в том числе интернету, люди способны общаться, совершать покупки, обучаться, не выходя из дома. Одной из программ, которую активно используют многие преподаватели, является обычный SKYPE. Получение знаний дистанционно сейчас становится все более популярной и востребованной услугой.

Общаясь через SKYPE возможно в полной мере освоить как технические дисциплины – физику, химию, математику, так и гуманитарные, например, различные языки. Примечательно, что ученик не привязан к месту и времени, ведь начать занятие допустимо находясь в любой точке земного шара. Школа дистанционного обучения http://distance-teacher.ru/repetitors/russkii организует подобные уроки и консультации для детей и взрослых, проводят которые опытные учителя со стажем.

Чем хороши занятия по русскому языку через скайп

Перечислим основные преимущества занятий по русскому языку через SKYPE.

1.   Минимальные временные затраты. Теперь не нужно преодолевать множество километров учителю или ученику, чтобы встретиться и провести урок, что существенно сокращает затраты личного времени, ведь запуск программы длится всего пару минут. Бывает, что репетитор требуется ребенку, живущему в отдаленном районе, тогда SKYPE становится просто незаменимым инструментом обучения.

2.   Экономия денег. Поскольку занятие проводится на дому, то нет нужды тратить деньги на проезд и дорогостоящие учебные пособия. К тому же установка и использование SKYPE не требует дополнительных денежных вложений, а сам урок стоит несколько меньше по сравнению со стандартным занятием с репетитором. Единственное, без чего действительно не обойтись (и, возможно, придется приобрести) – это качественные наушники и микрофон, чтобы собеседники хорошо слышали друг друга, а урок получился полезным.

3.   Комфортная атмосфера. Репетитор и ученик проводят урок один на один, без посторонних глаз, порой смущающих обучающегося или учителя, ведь психологический дискомфорт негативно сказывается на освоении материала.

4.   Актуальные знания. Благодаря возможности выхода в интернет репетитор может познакомиться с любыми методиками и последними исследованиям в той или иной области, что является неоспоримым плюсом в обучении.

5.   Легкое знакомство друг с другом. Во время проведения пробного урока по скайпу не только преподаватель оценивает знания своего ученика, но и обучающийся определяет, комфортно ли ему будет в дальнейшем работать с данным специалистом.

6.   Гибкие сроки. Дистанционное обучение удобно из-за легкости планирования учебного процесса. Даже если у ученика возникла надобность уехать куда-то во время следующего занятия, его можно провести раньше или позже по договоренности с репетитором. Аналогично поступают при болезни одного из участников учебного процесса. Если обучающийся пожелал, чтобы занятие состоялось, то проводит его преподаватель на замене. В любом случае оплаченный урок не пропадет.

7.   Отсутствие требований к близости проживания. Без разницы, где во время занятия находятся участники, в соседнем доме или в разных городах – обучение происходит дистанционно.

Подготовка по скайпу выпускников и абитуриентов к ЕГЭ по русскому языку

Сегодня старшеклассники, готовящиеся к экзамену и нежелающие тратить лишнее время на переезды, выбирают занятия именно по скайпу, ведь с методической точки зрения они ничем не хуже традиционных, будь то математика или русский язык.

Русский язык по скайпу включает:

•   Использование интерактивной виртуальной доски, на которой отображается вся полезная для ученика информация.
•   Проведение занятий в индивидуальном порядке с учетом имеющихся знаний.
•   Корректировка программы в ходе усвоения материала, изменение частоты уроков при необходимости.
•   Занятия проводят компетентные специалисты – учителя высшей категории и преподаватели ВУЗов.

Дистанционные занятия по скайпу доступны не только обычным школьникам, абитуриентам, но и взрослым людям, желающим повысить свой уровень грамотности, освоить русский и иностранные языки. Подобная форма обучения становится востребованной и постепенно вытесняет обычные занятия с репетитором.

Закрыть