Яндекс.Метрика

Петербург едет наводить мосты с Владимирской областью

Делегация из Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко отправляется сегодня с официальным визитом во Владимирскую область. Он приурочен к проведению культурно-деловой миссии Петербурга в этом регионе.

Делегация из Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко отправляется сегодня с официальным визитом во Владимирскую область. Он приурочен  к проведению культурно-деловой миссии Петербурга в этом регионе.

В составе делегации – вице-губернатор Олег Марков, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, председатель Комитета по культуре Константин Сухенко, председатель Комитета по туризму Инна Шалыто, представители сфер образования, культуры, туризма, делового сообщества. 

Георгий Полтавченко встретится с губернатором Владимирской области Светланой Орловой и поучаствует в расширенном совещании по реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Администрацией Владимирской области и «Дорожной карты» развития двустороннего сотрудничества между регионами.

Гостям из Петербурга презентуют экономический потенциал области, покажут объекты жилищного строительства, делегация посетит международный биотехнологический центр «Генериум». 

Кроме того, Георгий Полтавченко встретится с жителями блокадного Ленинграда, которые сейчас проживают во Владимирской области.

В программе культурно-деловой миссии также участие в круглых столах, проведение рабочих встреч и культурных мероприятий.

Закрыть