Яндекс.Метрика

В Приморском районе мигрантам устроили массовую проверку

Около 1 тыс. граждан ближнего зарубежья, работающих на территории Приморского района, проверили сотрудники различных органов власти. В составе группы проверяющих работали сотрудники УМВД и УФМС по Приморскому району, специалисты администрации Приморского района при поддержке добровольцев-дружинников из «Приморского патруля».

Около 1 тыс. граждан ближнего зарубежья, работающих на территории Приморского района, проверили сотрудники различных органов власти. В составе группы проверяющих работали сотрудники УМВД и УФМС по Приморскому району, специалисты администрации Приморского района при поддержке добровольцев-дружинников из «Приморского патруля». Рейд прошел в одном из отелей поселка Ольгино, где проживают граждане Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Казахстана, Белоруссии и Турции. Все они трудятся на строительном объекте.

По итогам проверки нарушений в области защиты госграницы и обеспечения режима пребывания иностранцев в России не выявлено.

Также с рабочими обсудили возможные нарушения их прав, проверили наличие запрещенной литературы в личных библиотеках и условия проживания в отеле.

Как рассказали иностранные граждане, условия их вполне устраивают. В отеле им предоставляют качественное питание, организуют культурный досуг. До места работы их отвозят на нескольких автобусах.

Скоро в Приморском районе будут проверены непосредственно места трудовой деятельности мигрантов, в частности стройплощадки и рынки.

Оперативно-профилактическое мероприятие проводилось в рамках борьбы с возможными проявлениями экстремизма, а также в рамках усиления антитеррористической деятельности в Приморском районе.

Закрыть