Яндекс.Метрика

В Росссии создана комиссия по управлению легкой атлетикой

Сегодня глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что в России создается комиссия по управлению легкой атлетикой. Она будет работать до внеочередной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики, которая должна состояться 16 января.

Сегодня глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что в России создается комиссия по управлению легкой атлетикой. Она будет работать до внеочередной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики, которая должна состояться 16 января.

"Мы приняли решение о создании временного комитета, который будет координировать всю эту работу, а прежде всего координировать те изменения, которые должны будут произойти в ВФЛА, к которой предъявляются претензии", — сказал Жуков.

Возглавил временный комитет президент фонда ЮНЕСКО по борьбе с допингом Геннадий Алешин. Также в его состав вошли представители разных федераций, в том числе президент Федерации бадминтона Сергей Шахрай, президент Федерации современного пятиборья Аминов, а также юристы, представители Министерства спорта, представитель комиссии ОКР Ольга Брусникина.

Напоминаем, 9 ноября в Женеве прошла пресс-конференция WADA, на которой Россию обвинили в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. IAAF было рекомендовано отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. В результате IAAF приостановила членство ВФЛА и временно отстранила российских легкоатлетов от соревнований.

Закрыть