Яндекс.Метрика

В Смольном обсудили освоение намывных территорий на Васильевском острове

Сегодня в Смольном состоялось совещание по вопросам комплексного освоения территории западной части Васильевского острова и намывных территорий Невской губы под председательством вице-губернатора Игоря Албина. В совещании приняли участие представители профильных комитетов, глава администрации Василеостровского района и представители компаний – застройщиков, а также представители "Водоканала" и "Теплосети".

Сегодня в Смольном состоялось совещание по вопросам комплексного освоения территории западной части Васильевского острова и намывных территорий Невской губы под председательством вице-губернатора Игоря Албина. В совещании приняли участие представители профильных комитетов, глава администрации Василеостровского района и представители компаний – застройщиков, а также представители "Водоканала" и "Теплосети".

На данный момент в западной части Васильевского острова построен Морской пассажирский порт, проведены работы по межеванию и формированию земельных участков, построены магистральные кабельные сети и распределительная трансформаторная подстанция. Работы по намыву будут выполняться до 2019 года. Строительство объектов рассчитано до 2055 года. 

Сейчас стоит задача проложить инженерные сети, обеспечить технологическое присоединение объектов и их транспортную доступность. Кроме того, у застройщиков накопилась существенная задолженность по договорам о подключении. 

Подводя итоги совещания, вице-губернатор Игорь Албин сделал ряд поручений, на исполнение которых отведено две недели. "Без садиков и школ, без дорог, без инженерных коммуникаций объекты в эксплуатацию введены не будут! Это наша ответственность перед городом, перед жителями Васильевского острова", - заявил вице-губернатор.

Закрыть