Яндекс.Метрика

МИД Турции заявил протест России после операции на севере Сирии

Якобы российские ВКС совершили удар по мирному поселению Байырбуджак, где живут сирийские туркмены.

Посол России в Турции был вызван во внешнеполитическое ведомство страны после массированного удара ВКС РФ в северной части Сирии. 

Министерство выразило российскому посланнику протест в связи с якобы бомбардировкой мирного поселения Байырбуджак, где живут сирийские туркмены, сообщил турецкий МИД.

Напоминим, что это не первое обвинение в адрес России со стороны ряда стран, втом числе и Турции, по поводу гибели мирных жителей в ходе сирийской военной операции. Ранее замминистра обороны РФ Анатолий Антонов пригласил военных атташе из стран НАТО, а также Саудовской Аравии на встречу, в ходе которой попросил опровергнуть или обосновать предъявленные обвинения. В Минобороны РФ также заявляли, что бездоказательные обвинения российских военных в убийстве мирного населения будут расцениваться как информационные вбросы и как часть информационной войны против России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также заявляла, что Россия не получала от Запада никакой официальной информации, подтверждающей якобы гибель мирных жителей в Сирии.

Закрыть