Яндекс.Метрика

Российские летчики сбросили в Сирии снаряды с надписями "За Париж" и "За наших"

Кадры подготовки к боевому вылету опубликовало сегодня Минобороны РФ.

На боевых снарядах, сброшенных на позиции боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в России) в ходе военной операции на севере Сирии, были написаны слова "За наших", "За Париж" и другие. Министерство обороны опубликовало видео подготовки летчиков ВКС РФ к боевому вылету.

Ролик назван "Летчики и техники с авиабазы Хмеймим авиапочтой отправили свое послание террористам" и размещен на видеохостинге YouTube.

Речь идет о двух терактах, предположительно совершенных "Исламским государством". Первый произошел 31 октября, когда самолет A321 потерпел крушение на Синайском полуострове, а второй - в ночь на 14 ноября в Париже. По последним данным, в серии терактов во французской столице погибли 130 человек, более 300 получили ранения.

Министр обороны России Сергей Шойгу, отчитываясь президенту Владимиру Путину о результатах операции, сказал, что участие в бомбардировке позиций боевиков со стороны Каспийского моря принимали 29 самолетов дальней и бомбардировочной авиации. Кроме того, корабли Каспийской флотилии совершили пуск 18 крылатых ракет по семи целям позиций террористов.

Закрыть