Яндекс.Метрика

В "Благотворительном Университете" расскажут о бактерии, вызывающей раннюю старость

В рамках проекта "Благотворительный Университет" ведущие медики прочтут лекции для жителей Петербурга. Сегодня пришедшим расскажут о бактерии, приводящей к развитию атеросклероза и преждевременному старению.

В рамках проекта "Благотворительный Университет" ведущие медики прочтут лекции для жителей Петербурга. Сегодня пришедшим расскажут о бактерии, приводящей к развитию  атеросклероза и преждевременному старению.

Начало в 19:30 мск. Лекцию будет читать профессор кафедры микробиологии медицинского факультета СПбГУ Оксана Рыбальченко. Встреча пройдет в студенческом клубе Политехнического университета (Парголовская ул., 11).

26 ноября в 19:00 мск по адресу Биржевой переулок, 4 состоится лекция  заведующего кафедрой патологии СПбГУ, участника медико-экологических экспедиций в районы ядерных аварий Леонида Чурилова. Он расскажет о защитных механизмах стресса, а также о том, как уберечь от него свое здоровье.

Планируется, что 30 ноября о болезнях легких расскажет победитель Всероссийского конкурса 2006 года "Лучший врач года" в номинации "Лучший врач-хирург" за успешную трансплантацию легких Петр Яблонский. Место проведения лекции уточняется.

Записаться на лекции можно в группе "Благотворительного университета" https://vk.com/club86662767 и в группе Благотворительного Фонда "ТОЧКА ОПОРЫ" https://vk.com/topic-19427779_33110163. Информация по тел. 983-72-21 (Ирина Юхно).

Проект "Благотворительный университет" основан в феврале 2015 года. В рамках проекта эксперты в различных областях безвозмездно читают лекции, а слушатели оставляют благотворительные пожертвования в пользу фондов-организаторов. Пожертвования распределяются между тремя благотворительными организациями: фондом "АдВИТА" фондом "ТОЧКА ОПОРЫ" и Центром "Антон тут рядом".

В проекте уже  приняли участие  более 50 лекторов, было проведено более 80 лекций и творческих встреч. Так, в проекте приняли участие такие представители науки и культуры как историк и  писатель Лев Лурье, композитор Леонид Десятников, киновед и режиссер Любовь Аркус, художник Николай Копейкин, фотограф Юрий Молодковец, филолог Андрей Аствацатуров, астроном Георгий Гончаров.


Закрыть