Яндекс.Метрика

Алексей Кудрин: доходы россиян упали впервые с начала 2000-х годов

По его мнению, российская экономика переживает серьезный кризис, и государство не делает достаточно для того, чтобы этот кризис преодолеть.

Текущий год для экономики страны - наиболее тяжелый из всех, что были пережиты в последнее время. Об этом на открытии III Общероссийского гражданского форума заявил экс-министр финансов РФ, председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

По его словам, впервые с начала 2000-х годов в стране происходит снижение реальных доходов населения. Правительство должно как-то урегулировать ситуацию, считает он, и сейчас меры, которые оно принимает в связи с кризисом, недостаточны.

Помимо этого, как отметил глава КГИ, возросла глобальная проблема терроризма. По мнению Кудрина, свой вклад в борьбу с этим опасным явлением могли бы внести и обычные граждане: волонтеры, организации, обеспечивающие общественный контроль, и прочие, сообщает "Вести.ру". 

Общероссийский форум гражданских инициатив — ежегодная встреча, которую проводит Комитет гражданских инициатив. Третий форму сегодня открылся в московском Центре международной торговли. В этом году в Форуме принимают участие 767 активистов из 78 регионов РФ, а также представители власти.

Закрыть