Яндекс.Метрика

МИД РФ заявил о гибели россиских граждан при захвате отеля в Мали

Точное количество их не называется. Информация подлежит уточнению.

Среди погибших при захвате террористами отеля Radisson в столице Мали Бамако оказались российские граждане. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова.

Информация, по ее словам, еще подлежит уточнению. Тем не менее о гибели россиян во время теракта в африканском государстве заявлять можно с уверенностью, сказала Захарова.

"Двадцатого ноября, сразу же после получения информации о теракте в Мали, российское посольство подключилось к этой ситуации. На утро 21 ноября мы можем подтвердить, что среди погибших есть российские граждане. После того, как будет получена достоверная информация о количестве и именах, МИД сделает соответствующее заявление", — приводит слова представителя МИД РИА Новости.

Около десяти боевиков накануне совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек - персонал и постояльцев. Отеь брали штурмом, в результате большая часть заложников была освобождена, но 27 человек найдены мертвыми. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что жертвами нападения стали 19 человек, семь человек получили ранения, два боевика ликвидированы. По более ранним сведениям, российскх граждан среди убитых не было. Был лишь один пострадавший выходец из РФ.

Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Аль-Мурабитун", присягнувшая на верность "Исламскому государству" (организация запрещена в России).

Закрыть