Яндекс.Метрика

На Парнасе из-за прорыва трубы без воды осталась школа и жилые дома

По сообщению "Водоканала", ремонт трубопровода будет произведен только в ночь на воскресенье. Тогда и будет восстановлено водоснабжение абонентов.

Специалисты аварийной бригады ГУП "Водоканал Петербурга" локализовали течь на трубопроводе, который прорвало сегодня в районе дома 4 по улице Федора Абрамова в Выборгском районе.

Как сообщили в пресс-службе ГУП, течь дала труба диаметром 225 мм. Члены бригады дирекции водоотведения прибыли на место в 12:45, чтобы помочь воде быстрее уйти в систему канализации. Сейчас этот процесс завершается.

Ремонтировать аварийную трубу будут этой ночью. Только после этого все абоненты будут обеспечены водой. Под отключение попала также и местная школа. Поскольку в воскресенье она не работает, подачу воды туда возобновят позднее.

Во дворе дома 4 на улице Федора Абрамова выставят ограждения. Проезд транспорта блокирован не будет, пообещали в предприятии.

О протечке сегодня сообщили очевидцы. В результате прорыва трубы вода затопила припаркованные во дворе машины практически до верхней кромки колес. Особенно сильно пострадал голубой Nissan, который пришлось спасать.

Закрыть