Яндекс.Метрика

Подрядчик тормозит сдачу реконструируемой больницы №40 в Курортном районе

На объектах реконструкции Городской больницы №40 в Курортном районе возникли проблемы, вызвавшие отставание в сроках проведения работ. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в связи с этим провел выездное совещание.

Подрядчик ООО "Петроком", занимающийся реконструкцией больницы, фактически остановил работы в административном, анатомическом корпусах и в гараже. Это стало поводом для того, чтобы комитет по строительству, выступавший в качестве заказчика работ, приступил к процедуре расторожения контракта.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в связи с этим провел выездное совещание на территории объекта. Несмотря на нарушения со своей стороны, компания обратилась в суд, сославшись на то, что сложности возникли из-за необходимости корректировки проектной документации, над которой работала другая компания.

Между тем, как пояснил председатель комитета по строительству Михаил Демиденко, фирма изначально понимала, что проектная документация требует доработки, однако проигнорировала это и вела работы в соответствии с первоначальным проектом, что и привело к остановке работ.

Вице-губернатор поставил условия дальнейшего сотрудничества с подрядчиком: прекращение судебных разбирательств, заключение контракта с новым проектировщиком до 15 января и продолжение работ на объекте в рамках полученного аванса. 

К этому моменту строительная компания получила уже 140 млн рублей, из которых освоено лишь 12 млн. К тому же это не единственный объект, с которым у ООО "Петроком " возникли проблемы. Сорваны сроки сдачи жилых домов на ул. Новоселов и детской школы искусств в Ломоносове. По этим объектам Игорь Албин дал поручение расторгнуть госконтракты. Так, на ул. Новоселов в этом году должны быть введены в эксплуатацию три жилых дома, еще три - в 2016 году. ООО "Петроком" должно завершить работы по первым трем, для остальных объектов будут искать другого подрядчика.

Закрыть