Яндекс.Метрика

СМИ сообщили о желании подозреваемого в организации терактов в Париже попасть в Сирию

Об этом якобы рассказал брат Салаха Абдеслама Мухаммед. По его словам, Салах находится где-то в Бельгии и недавно связывался со своими друзьями по Skype.

Главный подозреваемый в организации серии терактов в Париже Салах Абдеслам по-прежнему находится где-то в Бельгии, рассказали телеканалу ABC News друзья и брат Абдеслама Мухаммед.

Одни сказали, что недавно он выходил с ними на связь по Skype. Брат Абдеслама Мухаммед же и вовсе заявил, что террорист находится где-то рядом. Более того, имеется информация, что Салах Абдеслам намерен попасть в Сирию - на территорию, оккупированную "Исламским государством" (организация запрещена в России). Единомышленники Абдеслама, по его собственным словам, остались недовольны тем, что тот не привел в действие пояс смертника во время терактов в Париже.

Серия террористических атак в Париже произошла вечером 13 ноября. Полиция французской столицы заявила о смерти восьми террористов, семь из кототорых подорвали себя при помощи поясов смертников. При этом прокуратура Франции позже уточняла, что всего террористов было семь, шесть из них взорвали себя. 

В Париже накануне одобрили закон о возможности продления режима ЧП до трех месяцев. По последним данным, число пострадавших составляет 352 человека.

Закрыть