Яндекс.Метрика

В Анталье задержан еще один подозреваемый в организации парижских терактов

Бельгиец марокканского происхождения подозревается в том, что выбирал цели для предполагаемых атак террористов во французской столице.

Полицейские Турции задержали в Анталье предполагаемого участника группы террористов, организовавших серию терактов в Париже 13 ноября.

В одном из отелей турецкого курорта полицейские арестовали 26-летнего Ахмета Дахмани - бельгийца марокканского происхождения, который, по предположениям правоохранителей, занимался отбором целей для совершения террористических атак.

Кроме того, рядом с отелем обнаружены и задержаны двое граждан Сирии, которые, по предварительным данным, являются посланниками "Исламского государства" (организация запрещена в России) и должны были помочь ему благополучно перебраться на территорию САР.

Восемь предполагаемых боевиков ИГ ранее были задержаны в аэропорту "Ататюрк" в Стамбуле. Как выяснилось на допросе, они собирались нелегально попасть в Германию, а прибыли из марокканского города Касабланка как туристы. 

Серия террористических атак в Париже произошла вечером 13 ноября. Полиция французской столицы заявила о смерти восьми террористов, семь из которых подорвали себя при помощи поясов смертников. При этом прокуратура Франции позже уточняла, что всего террористов было семь, шесть из них взорвали себя. 

В Париже накануне одобрили закон о возможности продления режима ЧП до трех месяцев. По последним данным, число пострадавших составляет 352 человека.

Закрыть