Яндекс.Метрика

В Новой Зеландии разбился вертолет с семью человеками на борту

В каком они состоянии, узнать пока так и не удалось, поскольку крушение произошло на Леднике Фокса, куда не так-то просто добраться.

Накануне утром в Новой Зеландии потерпел крушение вертолет, перевозивший семь человек включая пилота. Летательный аппарат упал на Леднике Фокса, для поисковых мероприятий местные спасатели отправили четыре вертолета.

Информацию об инциденте зафиксировали в 10:55 по местному времени (0:55 по Москве).

"Нам неизвестно, в каком состоянии они находятся, так как никто не смог добраться до места крушения", — рассказал представитель службы гражданской авиации Майк Ричардс.

Трудности возникли из-за неблагоприятных погодных условий, а с воздуха найти выживших после катастрофы затруднительно, сообщает New Zealand Herald.

По последним данным, все находившиеся на борту разбившегося вертолета, погибли. Об этом сообщили новозеландские СМИ со ссылкой на национальную спасательную службу.

Известно, что транспортное средство принадлежало компании Alpine Adventures, занимавшейся организацией туристических полетов. Причиной крушения вертолета, по предварительным данным, могли стать сильная облачность и плохая видимость. Место, где произошло крушение - Ледник Фокс - располагается в западной части острова Южный, недалеко от города Крайстчерч.

Закрыть