Яндекс.Метрика

Парижский клуб Concrete будет работать под усиленной охраной после сообщения Anonymous

По словам представителей заведения, список мест предполагаемых терактов, быть может, не соответствует действительности. Тем не менее в клубе примут все меры предосторожности.

Парижский клуб Concrete не будет отменять запланированные на сегодня мероприятия из-за сообщения хакеров Anonymous о предполагаемых местах будущих терактов боевиков "Исламского государства" (организация запрещена на территории РФ).

Как сообщается на официальной странице заведения в Facebook, скорее всего информация, предоставленная Anonymous, не является правдивой. Мероприятия, запланированные в клубе на сегодня, состоятся, но под усиленной охраной.

Как пояснила администрация Concrete, за безопасностью посетителей будет следить полиция. "Concrete будет в воскресенье в полной безопасности, с дополнительной поддержкой со стороны полиции, которая обеспечит повышенную безопасность вокруг", — цитирует представителей Concrete РИА Новости.

Ранее издание International Business Times сообщило о том, что хакеры из группы Anonymous выяснили, где боевики ИГ якобы планируют осуществить теракты сегодня, 22 ноября. В список попали мероприятия в Риме, Милане, Атланте (США), Индонезии, под Бейрутом в Ливане, а также в Париже, в том числе в клубе Concrete в 12-м округе столицы. Хакеры утверждают, что самостоятельно обнаружили эти сведения, но не смогли найти полного их подтверждения. О сомнительности сведений также заявили представители ФБР США.

Закрыть