Яндекс.Метрика

После аварийной посадки самолета в Киргизии восемь человек отправили в больницу

Двоим диагностировали черепно-мозговую травму, еще четверо получили ушибы. Среди пострадавших оказался и второй пилот лайнера.

Восемь пострадавших зафиксировано в результате аварийной посадки самолета Boeing 737 компании Avia Traffic Company в аэропорту киргизского города Ош этим утром.

По последним данным, в Ошскую межобластную клиническую больницу доставили сначала шестерых человек, у двоих и которых диагностировали черепно-мозговую травму. Четверо человек госпитализированы в стационар. В управлении здравоохранения же сообщили еще о двух пострадавших, в числе которых оказался второй пилот самолета, сообщает "Интерфакс".

Премьер-министр республики Темир Сариев объявил о создании специальной комиссии, которая займется расследованием случившегося в ошском аэропорту. "Сегодня же члены комиссии вылетят для этого из Бишкека в Ош", - сказала руководитель пресс-службы правительства республики Назира Ахмедова.

По ее словам, это не первый подобный случай в ошском аэропорту. В начале года из-за плохих погодных условий там сел другой самолет. "В связи с этим премьер-министр намерен услышать от членов комиссии ответы на вопросы: почему ситуация повторилась и как сегодня сработали службы аэропорта Оша", - цитирует Ахмедову ТАСС. 

По предварительной информации, лайнер Boeing 737 совершал рейс из Красноярска. На борту находилось 159 пассажиров. Сообщалось, что у самолета оказалось сломано крыло и оторвано шасси. Якобы лайнер при заходе на аварийную посадку сел мимо полосы из-за густого тумана. Информацию о неблагополучном приземлении самолета затем опровергли представители авиакомпании.

Пассажиров пришлось эвакуировать из самолета при помощи надувных трапов. Аэропорт Оша тем временем по-прежнему не работает. Планируется, что его вновь откроют сегодня после 15:00 (12:00 по Москве) - когда сойдет туман.

Закрыть