Яндекс.Метрика

Утренний снегопад вызвал массовые ДТП в Петербурге и пригородах

Об автомобильных авариях, случившихся после утреннего и ночного снегопадов, сообщают очевидцы в соцсетях. В их числе ДТП в Петродворцовом районе, на Загородном проспекте и в Сестрорецке. В некоторых авариях чудом обошлось без пострадавших.

В Петербурге и в его окрестностях этим утром произошло сразу несколько автомобильных аварий, причиной которым стал снег и обледеневшее дорожное покрытие.

Как сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", одно из таких ДТП утром случилось в Ломоносове. Рассказывают, что между поселком Мартышкино и Петергофом маршрутный автобус №343 улетел в кювет. Пассажиров в салоне маршрутки в момент аварии не было. О состоянии водителя не сообщается.

Около 9:00 две легковушки столкнулись на Загородном проспекте у дома 37. В результате иномарки получили повреждения.

В Сестрорецке водитель легкового автомобиля потерял управление транспортным средством. Машину занесло, в результате чего она опрокинулась на правый бок и застряла на разделительной полосе, не вылетев на встречную полосу. Как пояснила свидетельница происшествия, в результате ДТП никто не пострадал.

Сообщают также о двух авариях на КАД, в результате которых участок магистрали от Парашютной улицы до Краснофлотской встал в пробке. Ранним утром, около 5:00 машину занесло в кювет в окрестностях поселка Яковлево на выборгском направлении.

На пересечении Выборгского шоссе и улицы Ларина в Сертолово, как сообщили очевидцы, произошло столкновение Volkswagen Passat и Subaru Forester. Еще одна авария из трех автомобилей произошла на пересечении Выборгского шоссе и дороги в поселок Агалатово (ул. Заречная в Сертолово).

Также ранее сообщалось о перевернувшемся автобусе на 16-м километре Дороги жизни во Всеволожском районе. По предварительным данным, ЧП случилось около 9:53 рядом с поселком Романовка в сторону Борисовой Гривы. Судя по фото, опубликованным в соцсетях, транспорт перевозил детей. Сообщают, что не обошлось без пострадавших. По словам одного из очевидцев, после аварии семь человек отправили во Всеволожскую ЦРБ. При этом, по словам пользователей Интернета, автобус ехал на летней резине. На место происшествия выехали трое сотрудников 93-й пожарной части Всеволожского района.

Напомним, что накануне МЧС предупредило жителей Петербурга и Ленобласти о гололеде, который будет наблюдаться на дорогах сегодня. Спасатели обращают внимание, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 101. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112 или 101. В ГУ МЧС по Ленобласти круглосуточно действует телефон доверия: (812) 579-99-99. Телефон горячей линии ГУ МЧС по Петербургу: (812) 299-99-99.

Закрыть