Яндекс.Метрика

В Нальчике второй раз за день введен режим КТО

На территории Нальчика во второй раз за день введен режим контртеррористической операции. Об этом сообщает оперативный штаб по Кабардино-Балкарии.

На территории Нальчика во второй раз за день введен режим контртеррористической операции. Об этом сообщает оперативный штаб по Кабардино-Балкарии.

"Начальником УФСБ РФ по КБР принято решение о проведении с 19.50 мск воскресенья контртеррористической операции и введении правового режима КТО в пределах административных границ городского округа Нальчик", — говорится в сообщении.

В период проведения контртеррористической операции вплоть до особого распоряжения на указанной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

Примерно в это же время в микрорайоне "Горный" в Нальчике произошла перестрелка. Данных о пострадавших пока не поступало. В районе перестрелки располагаются несколько многоквартирных жилых домов и здание республиканской прокуратуры.

Как сообщалось ранее, в Кабардино-Балкарии этим утром вновь ввели режим контртеррористической операции из-за возможной угрозы атак боевиков. Действие особого правового режима, введенного с 8:00 по московскому времени, ограничено с севера южной окраиной селения Хасанья, с востока — автодорогой Хасанья — Герпегеж, с юга — рекой Хеу и с запада на северо-восток — рекой Белой. В период КТО на территории вплоть до особого распоряжения будет действовать специальные меры и временные ограничения. Среди них отбуксировка транспортных средств и возможность блокирования сотовой связи.

Закрыть