Яндекс.Метрика

В Петербурге начал работу Зимний ресторанный фестиваль

Фестивальными площадками станут городские рестораны и кафе, где в течение 30 дней каждый желающий сможет научится готовить интересные блюда, которые как нельзя к стати придутся к праздничному столу.

В минувшую субботу в Северной столице начал свою работу Зимний ресторанный фестиваль-2015, в рамках которого в течение 30 дней каждый желающий сможет научится готовить интересные блюда, которые как нельзя к стати придутся к праздничному столу. 

Площадками для проведения мероприятия станут городские рестораны и кафе. В каждом из заведений-участников пройдут мастер-классы по приготовлению новогодних и зимних блюд и напитков от шеф-поваров, кондитеров, сомелье и бариста.

Зимний ресторанный фестиваль проводится с 2013 года и представляет собой серию гастрономических мероприятий, посвященных праздничной кухне. В этом году рестораны-участники готовят для гостей специальную программу фестивальных мероприятий.

В этом году гостей мероприятия ждут уроки приготовления новогодних блюд немецкой кухни, безглютенового меню. Посетителей обучат праздничной подаче салатов и мясных нарезок , приготовлению зимних согревающих коктейлей, глинтвейна в русском самоваре и прочим интересным задумкам.

Кроме того, в программе дегустация крымских вин, мастер-класс по декорированию новогодних пончиков и еще более 15 мероприятий.

Участниками фестиваля в этот раз стали рестораны "Нож справа, Вилка слева", "Ферма", Le Boat, "Чайка", Red Stars, Der Spieler, La Culla, кафе "Жан-Жак", сеть кофеен "Пончкофф", "Музей специй" и другие.

Закрыть