Яндекс.Метрика

В южной Киргизии самолет аварийно приземлился "мимо полосы": есть пострадавшие

Пассажиров лайнера, принадлежащего киргизской авиакомпании Аvia Traffic Company, пришлось эвакуировать из самолета при помощи надувных трапов.

В аэропорту южной столицы Киргизии, города Ош, этим утром аварийную посадку совершил рейс авиакомпании Avia Traffic Company. Маневр осложнил густой туман, который наблюдался в регионе в ночь на воскресенье, поэтому самолет "сел мимо полосы", сообщили РИА Новости источники в компании-перевозчике.

Известно, что пассажиров пришлось эвакуировать из самолета при помощи надувных трапов. При этом, по словам представителя авиакомпании, обошлось без пострадавших.

"Я не уполномочен давать какие-либо комментарии по данному происшествию, единственное, что могу сказать — никаких жертв и пострадавших нет", — сообщил он, отказавшись уточнить тип самолета, которому пришлось совершить аварийную посадку.

Тем временем, как сообщает "Интерфакс", один пострадавший все же есть. Женщину после эвакуации пришлось госпитализировать. По предварительным данным, самолет летел из Красноярска. Нет точной информации, сколько челдовек находилось на борту, но известно, что он летел при полной загрузке.

Аэропорт Оша сейчас прекратил осуществление вылетов и прием входящих рейсов. Планируется, что его вновь откроют сегодня после 15:00 (12:00 по Москве) - когда сойдет туман.

Закрыть