Яндекс.Метрика

Французский авианосец "Шарль де Голль" выпустил первые истребители в Сирии

Истребители Rafale, сверхзвуковые палубные штурмовики Dassault Super-Etendard, а также самолеты дальнего радиолокационного обнаружения Hawkeye отправились поражать позиции боевиков.

В Сирии к выполнению боевых задач приступил французский авианосец "Шарль де Голль", на борту которого находятся истребители Rafale, сверхзвуковые палубные штурмовики Dassault Super-Etendard и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения Hawkeye.

Сегодня с палубы авианосца взлетел первый воздушный отряд, который отправился для нанесения ударов по позициям боевиков на территории САР и Ирака. Цели, которые изберет французская авиация, будут стратегическими, а их уничтожение, по мнению Парижа, должно принести максимальный ущерб террористам "Исламского государства" (деятельность организации запрещена на территории России Верховным судом). 

О том, что к операции в Сирии будет привлечен "Шарль де Голль", ранее заявил французский президент Франсуа Олланд. В Париже прошла встреча главы государства с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, в ходе которой было решено повысить взаимодействие между странами при проведении операции против террористов. Страны договорились об обмене стратегически необходимой информацией.

Закрыть