Яндекс.Метрика

Конкурс на строительство двух станций метро в Петербурге объявлен повторно

Повторно объявлен конкурс на строительство двух станций Красносельско-Калининской линии в Петербурге. Напомним, он был отменен 19 октября из-за необходимости внесения изменений в конкурсную документацию.

Повторно объявлен конкурс на строительство двух станций Красносельско-Калининской линии в Петербурге. Стоимость строительства двух станций "Юго-Западная" и "Путиловская", перегонов и тоннеля до "Нарвской" - 39 млрд рублей.

Напомним, конкурс был отменен 19 октября из-за необходимости внесения изменений в конкурсную документацию. Выяснилось, что необходимо скорректировать цену и график производства работ в части дополнения документов объемами работ в соответствии со сводным-сметным расчетом, получившем положительное заключение экспертизы.

Решение было принято заказчиком в соответствии с частью 2 статьи 36 Федерального закона №44 "О контрактной системе".

Речь идет о тендере по выбору подрядчика для строительства станций "Юго-Западная" и "Путиловская". Конкурс был объявлен 21 сентября 2015 г.

В общей сложности работы по строительству станций тогда оценили почти в 38 млрд рублей, еще 2 млрд рублей город планировал истратить на разработку рабочей документации и проведение горно-экологического мониторинга. По условиям конкурса, работы по строительству новых станций должны были завершиться к 30 апреля 2022 г.

Закрыть