Яндекс.Метрика

Мариинский дворец посетил один из лидеров «Кубинской Пятёрки»

В Помпейском коридоре Мариинского дворца Петербурга сегодня состоялась встреча членов фракции КПРФ с делегацией Кубы. В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного собрания Петербурга Владимир Дмитриев, Ирина Иванова, Алексей Воронцов и Игорь Коровин.

В Помпейском коридоре Мариинского дворца Петербурга сегодня состоялась встреча членов фракции КПРФ с делегацией Кубы. В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного собрания  Петербурга Владимир Дмитриев, Ирина Иванова, Алексей Воронцов и Игорь Коровин. 

Парламентарии встретились с чрезвычайным и полномочным послом Кубы в России Эмилио Лосадой Гарсией и Антонио Родригесом Герреро, одним из лидеров «Кубинской Пятёрки». 

Такое название получила группа сотрудников кубинских спецслужб, приговорённых в США к длительным срокам заключения по обвинению в шпионаже. Так, офицер кубинской службы разведки Антонио Герреро в 1998 году был приговорен к пожизненному заключению, но в рамках возобновления  американо-кубинских дипломатических отношений в 2014 году отпущен на свободу. Кубинский парламент присвоил ему почетное звание «Герой Республики Куба».

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по развитию и укреплению международных связей России и Кубы. Антонио Герреро поделился своими впечатлениями о визите в Петербург.

«Последний раз я был в вашем городе в 1978 году, когда был еще  студентом Киевского авиационного института. Я всегда считал ваш город самым красивым в Советском Союзе. У нас на Кубе преклоняются перед подвигом жителей блокадного Ленинграда. Советский народ спас весь мир от коричневой чумы – фашизма.  Эту героическую заслугу невозможно переоценить», - сказал Антонио Герреро.


Закрыть