Яндекс.Метрика

Петр Порошенко предлагает прекратить товарооборот Украины с Крымом

Президент страны обратился к главе кабмина с поручением детально продумать этот вопрос и подготовить проект соответствующего решения.

Грузовое сообщение Украины с полуостровом Крым может быть прекращено. То же самое ждет и товарооборот страны с территорией, ныне не входящей в состав государства.

К такому решению пришел президент Украины Петр Порошенко. Сегодня глава страны поручил премьер-министру Арсению Яценюку детально продумать этот вопрос в составе рабочей группы, которую надлежит создать.

"Президент Украины обратился к премьер-министру Украины с письмом, в котором предложил безотлагательно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с временно оккупированной территории автономной республики Крым (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения", - сообщила пресс-служба президента.

18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов и председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый подписали договор о принятии Республики Крым в состав РФ и образовании в составе РФ новых субъектов.

Закрыть