Яндекс.Метрика

Петр Воробьев возглавил тренерский штаб молодежки СКА

По словам генменеджера СКА Андрея Точицкого, к поиску человека, которому можно было бы вверить команду, клуб подошел очень скрупулезно.

Клуб МХЛ «СКА-1946», являющийся молодежной командой петербургского СКА, возглавил известный специалист Петр Воробьев. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

По словам генменеджера СКА Андрея Точицкого, Воробьев - специалист высочайшего уровня, как раз такого не хватало в коллективе, который нужно развивать.

"Мы достаточно долго, еще с прошлого сезона, рассматривали возможность взаимодействия, и на данном этапе желания совпали с возможностями. Рассчитываем, что Петр Ильич будет не только заниматься развитием молодых хоккеистов, но и передавать свой богатый опыт как тренерам клубной академии, так и в целом хоккейным специалистам Петербурга и Ленинградской области", - сказал Точицкий.

Также генменеджер клуба добавил, что деятельность Петра Воробьева должна затронуть все секторы детского и юношеского хоккея в СЗФО, хотя фокус этой деятельности будет прежде всего сосредоточен на «СКА-1946» и академии СКА.

В тренерский штаб также войдет Алексей Воробьев, а Владимир Филатов станет помощником главного тренера «СКА-1946». Предыдущим местом работы Петра Воробьева был ярославский «Локомотив».

Закрыть