Яндекс.Метрика

Совет ЕЭК перенес обсуждение новых таможенных сборов на посылки из-за рубежа

Комиссия должна оценить целесообразность введения нового сбора в размере 15 евро на все посылки из-за рубежа дороже 22 евро и тяжелее 1 кг.

Введение дополнительных сборов, налагаемых на заграничные почтовые отправления, обсудят на следующем заседании Совета Евразийской экономической комиссии. Об этом заявила представитель вице-премьера РФ Аркадия Дворковича Алия Самигуллина.

По ее словам, на сегодняшнем заседании этот вопрос не обсуждался. «Ориентировочно заседание может состояться 2 декабря. Насколько мне известно, тема требует дополнительной проработки», - приводит слова Самигуллиной "Коммерсант".

Совет ЕЭК должен обсудить вопрос о снижении беспошлинного порога для трансграничной торговли с 1 тыс. евро до 22 евро. Это новый, более жесткий вариант регулирования трансграничной интернет-торговли, предполагающий введение нового сбора в размере 15 евро на все посылки из-за рубежа дороже 22 евро и тяжелее 1 кг. 

Российские онлайн-ритейлеры уверены, что такое нововведение будет им на руку и поможет им в конкуренции с такими крупными интернет-магазинами, как AliExpress и eBay.

Закрыть