Яндекс.Метрика

В Нижнем Новгороде из-за коммунальной аварии без воды осталось 400 тыс. человек

В городе начался настоящий водный кризис. Бутилированная питьевая вода в считанные часы исчезла с прилавков магазинов. Ремонтные работы ведутся на объекте аварии с 15:10.

В Нижнем Новгороде авария в системе водоснабжения оставила без воды жителей двух районов города, в которых проживает порядка 400 тыс. человек.

Инцидент произошел в районе пересечения Комсомольского шоссе и улицы Украинской. Ремонтные работы начались с 15:10, однако, как сообщило региональное ГУ МЧС, уже через час в Автозаводском районе воду отключили полностью, а в Ленинском районе давление воды существенно упало.

Для жителей организованы пункты подвоза питьевой воды, но несмотря на это, как сообщили пользователи соцсетей, в городе началась настоящая охота за бутилированной водой, которая начала раскупаться с высокой скоростью, в результате чего в некоторых магазинах практически не осталось емкостей в 5 л и более.

В окрестностях аварии также прекращено движение транспорта, из-за чего возникла серьезная пробка, продержавшаяся вплоть до самого вечера. Движение общественного транспорта пришлось корректировать. Автобусы и троллейбусы были пущены в объезд перекрытого участка дорог.

Всего к ремонтным работам привлечено 40 человек, 11 единиц техники, и наращивание группировки продолжается, сообщает РГ. Окончание работ планируется около 3:00 24 ноября.

Закрыть