Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Россия будет атаковать ИГ, пока не будут наказаны виновные в терактах

Президент РФ узнал о беспокойстве Казахстана в связи с использованием в военных целях вод Каспийского моря.

Военная операция российских ВКС в Сирии - временная мера, но длиться она будет до тех пор, пока люди. виновные в совершении громких терактов последних дней, не будут наказаны. Об этом сегодня говорили президент РФ Владимир Путин и глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в рамках встречи на полях газового саммита ОПЕК в Тегеране.

По словам туркменского лидера, страны Прикаспийского региона оказались озабочены присутствием военных кораблей РФ в водах моря.

"Якобы наши казахские коллеги очень обеспокоены вопросами, которые происходят над уровнем Каспийского моря, это связано и с военными вопросами", — сказал Бердымухамедов, пояснив, что, возможно, им следует предпринять некие меры предосторожности.

"Надо ли менять авиасообщение по вопросам маршрутов, эшелонов и движения. Есть такая обеспокоенность, я не знаю, в курсе Вы или не в курсе. Казахские наши коллеги очень об этом беспокоятся", — добавил президент Туркмении.

В ответ Владимир Путин заявил, что до этого не слышал ничего подобного от представителей Казахстана. "Нам казахстанские друзья пока ничего не говорили, но мы будем иметь это в виду. Мы понимаем, что неудобства некоторые создаются, но мы с вами знаем, что все усилия, которые предпринимает РФ по борьбе с терроризмом, они ложатся бременем, прежде всего на РФ", - цитирует Путина РГ.

На днях российские войска выпустили 18 крылатых ракет в объекты боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в России). Сделано это было с помощью военных кораблей, дислоцированных в водах Каспийского моря.

Закрыть