Яндекс.Метрика

Дороги Петербурга днем будет убирать 494 сецмашины

Улично-дорожную сеть северной столицы сегодня будет убирать 494 машины и 964 специалиста ручного труда. Об этом сообщили в комитете по благоустройству Петербурга.

Улично-дорожную сеть северной столицы сегодня будет убирать 494 машины и 964 специалиста ручного труда. Об этом сообщили в комитете по благоустройству Петербурга.

По данным синоптиков, днем в городе температура воздуха не превысит 0 градусов. В пригородных районах столбик термометра опустится до отметки минус 2 градуса. На дорогах местами гололедица. 

В ночь с 23 на 24 ноября  на линию для уборки улично-дорожной сети Петербурга планировалось вывести 527 единиц техники.  

В действительности, в ночной уборке города была задействована 541 единица техники и 235 специалистов ручного труда. 

Комитет по благоустройству будет круглосуточно принимать жалобы от петербуржцев на плохую уборку дорог зимой. 

Звонить по телефону 576-14-83 можно в любое время. Полученные по "горячей линии" обращения будут направляться для отработки в дорожные специализированные предприятия. 

Как отметили в ведомстве, новую горячую линию ввели дополнительно к телефону дежурной службы – 314-60-13. По этому номеру горожане также могут звонить в любое время. 

Кроме того, по вопросам уборки во дворах следует обращаться по телефону 004.

Список подведомственных комитету дорожных предприятиях с телефонами "горячих линий" можно найти на сайте комитета по благоустройству в разделе "Уборка дорог и тротуаров".

Работу всей уборочной техники можно наблюдать в онлайн-режиме на интерактивной карте, размещенной на сайте комитета по благоустройству.


Закрыть