Яндекс.Метрика

Комитет по этике ФИФА требует пожизненного отстранения Мишеля Платини от футбола

Об этом сказано в документе, который передали для ознакомления адвокату Платини Тибо д'Але после открытия арбитражной палатой комитета дела против главы УЕФА и президента ФИФА Йозефа Блаттера.

Комитет ФИФА по этике требует пожизненно отстранить главу УЕФА Мишеля Платини от футбола. Об этом сообщило Agence France-Presse со ссылкой на адвоката Платини Тибо д'Але.

По словам представителя Платини, информация, как предполагалось, должна была быть конфиденциальной, и ему об этом стало известно из документа, который передали обвиняемому в связи с открытием дела против Платини.

"Мы прочитали об этом в документе, который был передан нам. Я сожалею, что об этом стало известно, так как данная процедура должна была быть конфиденциальной. Ясно, что подобное наказание чрезмерно. Это чистый скандал. Сделав эту информацию достоянием общественности, было явное желание навредить. Это стратегия, чтобы избавиться от Платини в качестве кандидата на пост президента ФИФА", — сказал Тибо д'Але.

В комитете по этике ситуаци отказались от комментариев. Анонимный источник, близкий к ФИФА, заявил РИА Новости, что обнародование этой информации могло быть уловкой сторонников Платини, которая могла бы склонить общественность на его сторону и настроить ее против комиссии по этике.

Арбитражная палата ФИФА 23 ноября открыла дело в отношении главы ФИФА Йозефа Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини на основании докладов, отправленных в субботу комитетом по этике ФИФА. Комитет, в свою очередь, заявил, что не будет раскрывать характер наказаний, запрашиваемых для функционеров.

Закрыть