Яндекс.Метрика

Петербурженка, покусавшая сына, осталась без прав на троих детей

В Петроградском суде рассмотрели дело о жестоком обращении молодой женщины со своим четырехлетним сыном.

В Петербурге состоялось заседание по делу 24-летней матери троих детей, которая обвинялась в жестоком обращении с четырехлетним сыном.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города, 27 мая этого года, будучи пьяна, женщина избила ребенка и покусала его. При этом, как было сказано в обосновании обвинения, с 2010 года молодая мать состоит на учете в органах опеки и попечительства и отделе по делам несовершеннолетних. По материалам дела, женщина практически не занималась воспитанием своих троих детей, одному из которых пять, другому четыре, а третьему нет и года. Старшие дети фактически проживали с бабушкой, пока сама она злоупотребляла спиртными напитками.

По данным прокуратуры, женщина неоднократно лечилась от алкоголизма и вела асоциальный образ жизни, нигде не работая. Помимо всего прочего в сентябре женщину осудили по уголовной статье за нанесение побоев.

Суд согласился с доводами прокурора и постановил лишить молодую мать родительских прав. Согласно решению суда, несовершеннолетние дети переданы органам опеки и попечительства, а с матери взысканы алименты на их содержание.

Закрыть