Яндекс.Метрика

Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в Турцию

Более того, в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, отметили в ведомстве.

Ростуризм обратился к туроператорам страны с просьбой приостановить продажу путевок и оказание отдельных туристских услуг в Турцию, в том числе и через третьи страны. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

"В сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении", - сказано в сообщении.

Также Ростуризм обратился к россиянам, призвав их быть благоразумными и воздержаться от поездок на турецкие курорты в связи со сложившейся опасной обстановкой. 

Ранее сообщалось, что российский туроператор "Натали Турс" уже прекратил продажу путевок на курорты Турции. Глава МИД Сергей Лавров также настоял на том, чтобы граждане России в ближайшее время воздержались от попыток отправиться в страну на отдых.

Закрыть