СКА уступает "Ак Барсу" 0:1 по итогам первого периода

Почти все игровое время двадцатиминутки прошло без опасных моментов. К концу периода казанцы разыгрались, петербуржцы поредели в рядах, благодаря чему создалась благоприятная ситуация для первой забитой шайбы. Не в ворота "Ак Барса", к сожалению.

Суетливо - таким словом можно было бы охарактеризовать начало игры петербургского СКА против казанского "Ак Барса", которая проходит в эти минуты на "Татнефть Арене" в столице Татарстана.

По итогам первой 20-минутки счет составляет всего 1:0 в пользу хозяев льда, хотя борьба на льду была нешуточной. Хоккеисты СКА предприняли массу целенаправленных атак, однако всякий раз что-то в команде шло не по плану и шайба никак не попадала в цель.

Волнение команды и стремление всячески завоевать преимущество над казанцами вылилось и в череду удалений со стороны петербургской команды. Так, на 6-й минуте Ярно Коскиранта устроил потасовку с соперником в нейтральной зоне, за что получил две штрафных минуты. Спустя 7 минут Евгений Артюхин был удален, а затем и Егор Яковлев отправился на скамью штрафников в очень важный для команды момент. Также он не сыграет до конца игры.

Казанцы тем временем просто так не катались и поняли, что численным большинством можно успешно воспользоваться. И воспользовались: на 16-й минуте игрок "Ак Барса" Дмитрий Обухов забил первую шайбу в ворота гостей.

Напомним, что к этому моменту СКА находится на 15-й строке сводной турнирной таблицы турнира КХЛ.