Яндекс.Метрика

"Пегас Туристик" аннулировал туры в Турцию до 29 декабря

Туристическая компания "Пегас Туристик" отменила туры из России в Турцию. Аннулированы путевки с вылетами, начиная с 26 ноября и до 29 декабря включительно.

Туристическая компания "Пегас Туристик" отменила туры из России в Турцию. Аннулированы путевки с вылетами, начиная с 26 ноября и до 29 декабря включительно.

Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сказала генеральный директор турфирмы Анна Подгорная. 

Анна Подгорная уточнила, что аннулирование туров было произведено в одностороннем порядке. Она отметила, что клиентам, купившем туры, предлагают перебронировать путевки на другие направления.

Ранее стало известно, что ряд российских турфирм, включая "Пегас Туристик", приостановили продажу туров в Турцию.

Это было сделано на основании рекомендации Ростуризма. Ранее в Ассоциации туроператоров России сказали, что туристическая отрасль из-за запрета полетов в Турцию может потерять миллионы долларов.

Напомним, что утром 24 ноября в Сирии в километре от границы с Турцией был сбит российский бомбардировщик Су-24. Ответственность за атаку взяла на себя Турция. 

Российский самолет сбил F-16. В Анкаре утверждают, что Су-24 нарушил воздушное пространство страны. В Минобороны РФ заявили, что никаких нарушений не было.

Оба пилота катапультировались. Во время спасательной операции погиб морской пехотинец.

В Минобороны РФ заявили, что все военные контакты с Турцией будут прекращены. Кроме того, СМИ пишут, что Кремль прорабатывает комплекс ответных мер, которые ударят по экономике Турции.


Закрыть