Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Виталий Милонов призывает отказаться от "утиного конфи в разгар кризиса"

Петербургские депутаты продолжают обсуждать законопроект, запрещающий госслужащим летать в командировки рейсами иностранных авиакомпаний. Ранее документ был внесен от имени Виталия Милонова и был принят в первом чтении.

Петербургские депутаты продолжают обсуждать законопроект, запрещающий госслужащим летать в командировки рейсами иностранных авиакомпаний. Ранее документ был внесен от имени Виталия Милонова и был принят в первом чтении. 

Ко второму чтению была подана поправка, которая предусматривает отказ чиновников и депутатов от полетов бизнес- классом. Однако это предложение не было одобрено парламентариями. 

Сам же автор поправки призвал коллег отказаться от бизнес- класса добровольно. 

"Надо отказаться от утиного конфи в разгар кризиса, а летать в хвосте самолета безопаснее, чем в бизнес- классе" - резюмировал Виталий Милонов. 

Законопроект, запрещающий госслужащим летать в командировки рейсами иностранных авиакомпаний, был внесен в первоочередном порядке губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

Законопроект устанавливает, что для командировок государственные служащие Петербурга должны будут приобретать билеты только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза.

Предполагается сделать исключение только для тех случаев, когда данные авиакомпании "не осуществляют пассажирские перевозки к месту командирования" или же на данные направления в авиалайнерах не осталось свободных мест. Законопроект разработан согласно указу президента России Владимира Путина от 30 сентября 2015 года.

Закрыть