Яндекс.Метрика

Более 300 предприятий зарегистрировались в «Базе импортозамещения»

15 ноября открылась регистрация предпринимателей в «Базе импортозамещения». Это новый электронный проект Центра импортозамещения и локализации. Как сообщают в Комитете по промышленной политике и инновациям Петербурга, на сегодняшний день в базе представлено уже более 32 тысяч товаров отечественного производства, зарегистрировано более 300 предприятий.

15 ноября открылась регистрация предпринимателей в «Базе импортозамещения». Это новый электронный проект Центра импортозамещения и локализации. Как сообщают в Комитете по промышленной политике и инновациям Петербурга, на сегодняшний день в базе представлено уже более 32 тысяч товаров отечественного производства, зарегистрировано более 300 предприятий. 

База позволяет найти отечественные аналоги импортным товарам. Главная цель ее создания - установление связей между заказчиками и производителями, которые могут представить конкурентоспособную продукцию взамен иностранной. 

Сайт постоянно модернизируется. Разработчики планируют сформировать единую платформу для взаимодействия производителей и заказчиков с возможностью онлайн общения и заключения виртуальных соглашений о поставках и закупках. Также ведется работа по созданию каталога компетенций петербургских предприятий, в котором компании смогут предоставить информацию о возможностях своего производства и найти потенциальных инвесторов.

Закрыть