Яндекс.Метрика

В Отрадном ликвидировали подпольный цех по производству контрафактного алкоголя

Полиция Ленобласти обнаружила в Отрадном цех, в котором производилась поддельная алкогольная продукция. На месте обнаружили 10 тыс. литров контрафакта.

Полиция Ленобласти обнаружила в Отрадном цех, в котором производилась поддельная алкогольная продукция. На месте обнаружили 10 тыс. литров контрафакта.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сказали, что цех располагался в производственном помещении. В нем контрафактный алкоголь не только изготавливался, но также разливался по бутылкам и хранился.

В цеху, который был ликвидирован, изготавливали коньяк и водку известных торговых марок. В частности, было обнаружено 5,4 тыс. бутылок с коньяком по 0,5 литра каждая, а также 10 тыс. бутылок водки такого же объема.

Оперативники нашли 70 рулонов с акцизными марками для винно-водочной продукции, которые вызывают сомнение в подлинности. Было обнаружено 5 емкостей по 200 литров каждая с алкоголем, а также 1 емкость объемом 1 тыс. литров с алкоголем.

Кроме того, в цеху нашли оборудование для розлива и закупоривания бутылок, подготовленные для розлива бутылки в количестве 10 тыс. штук. 8 коробок с пробками для закупорки бутылок, рулоны с этикетками. 

Товар и оборудование изъяты. Исследование показало, что акцизные марки были произведены не ФГУП "Гознак".

Возбуждено дело по статье 327.1 часть 4 УК РФ "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование".

Полиция ищет тех, кто организовал работу цеха, устанавливает, по каким каналам сбывалась контрафактная продукция, и как легализовывался полученный доход.

Видео: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Закрыть