Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

В Петербурге пройдет второй тур чемпионата по мини-футболу

В эти выходные в Петербурге пройдет второй тур чемпионата по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Суперлиги.

В эти выходные в Петербурге пройдет второй тур чемпионата по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Суперлиги.

По мнению одного из организаторов соревнований – экс-капитана футбольного клуба "Зенит" Алексея Игонина, футболисты, выступающие в чемпионате Санкт-Петербурга по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги, хоть и не являются профессиональными спортсменами, но показывают очень яркую и динамичную игру.

Что понравилось болельщикам?

В рамках первого тура состоялось пять матчей, каждый из них вышел на свой лад. Зрители смог­ли увидеть как упорную борьбу до последних секунд встречи, так и каскад голов... в ворота одной команды.

Например, "АСАБ" вырвал у "СтройДома" три очка, забив победный гол лишь за 30 секунд до финальной сирены (3:2), а "АЖИО-Рускон" не оставил шансов МФК "Отрадное", наколотив 24 мяча. "Отрадное" смогло ответить только одним голом.

Корреспондент "Петербургского дневника", следивший за стартовыми матчами городского первенства, выяснил мнение болельщиков, пришедших на трибуны.

"Если честно, я не ожидал, что футболисты покажут столь высокий уровень игры. Мне понравились их скорость, быстрота реакции. Некоторые комбинации разыгрывались с молниеносной скоростью – даже в большом футболе это редкость", – поделился мнением один из зрителей, Алексей Максимов, и пообещал посетить матчи второго тура.

Другого болельщика впечатлила игра голкиперов некоторых команд.

"Не зря говорят, что вратарь – это полкоманды. А в мини-футболе, я бы сказал, вратарь – это 2 / 3 всей команды!" – отметил Сергей Кирпичников, фанат "АСАБа".

Второй тур соревнований состоится в это воскресенье, 29 ноября, и откроется встречей "Универсала" с "Петербургом-04" (начало матча в 14.30).

Футболистам нужна поддержка

В 16.00 на площадку выйдут "Оконный Петербург" и "Водоканал", а в 17.30 сразятся "АСАБ" и "АЖИО-Рускон".

В 19.00 начнется матч "СтройДом" – "Рив Гош", а заключительная встреча между "Фруктовым миром" и "Отрадным" состоится в 20.30.

Матчи пройдут на стадионе "Нова Арена" (Калининский район Санкт-Петербурга, Северный пр., 60). Вход на все мини-футбольные поединки традиционно свободный. Футболисты играют в первую очередь для болельщиков, им необходима наша поддержка!

Проходящий чемпионат по мини-футболу поддерживают самые различные организации – причем не только общественные, но и правительство Санкт-Петербурга.

Заместитель главы администрации Калининского района СПб Игорь Васильев приглашает болельщиков посетить турнир.

"Приходите на стадион, болейте за свои любимые команды, сами становитесь футболистами! Чем чемпионат будет шире, чем выше в нем будет конкуренция, чем больше в нем людей будет задействовано, тем соревнования будут интереснее", – сказал Игорь Васильев в интервью "Петербургскому дневнику".

По его словам, чемпионат Северной столицы по мини-футболу – одно из важнейших событий в спортивной жизни Калининского района.

"Привлечение наших граждан, особенно представителей молодого поколения, к спорту – залог того, что наша нация будет сильна духом и телом. А это, несомненно, самое главное", – считает заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

Закрыть