Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров обвиняет Турцию в поддержке ИГИЛ

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем аккаунте в Instagram, что Турция не борется с террористической группировкой «Исламское государство», а стала базой для вербовки и отправки боевиков в Сирию.

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем аккаунте в Instagram, что Турция не борется с террористической группировкой «Исламское государство», а стала базой для вербовки и отправки боевиков в Сирию.

"Они пытаются упрекнуть меня в том, что я против Ислама и поддерживаю неверных. Я люблю конкретность, поэтому спрашиваю, когда, где, и чем Турция помогла Чечне и моему народу? Покажите хотя бы одну школу, больницу, детсад, мечеть, построенные в дар Чечне! Назовите один пример! Да, вы помогали ваххабистам, террористам, собирали для них деньги. Лечили, принимали на отдых Удуговых, Умаровых, Басаевых. Они и их сообщники совершали теракты, уничтожали чеченский народ. Это ваша помощь?", - написал Кадыров.

Кроме того, по мнению главы Чечни, Турция стала базой для вербовки и отправки террористов в Сирию и вместо борьбы с ИГ ведет с ним бизнес и покупает у него  нефть. По его мнению, Анкара помогает уничтожать исламские народы и страны, в том числе сбив по указке Запада российский Су-24, который участвовал в операции против ИГИЛ.

Закрыть