Яндекс.Метрика

МВД: пятого пассажира не было на борту вертолета, разбившегося в ХМАО

Его высадили за несколько минут до аварийной посадки, приведшей к трагедии.

На борту вертолета АS-350, потерпевшего крушение в ХМАО, находились сотрудники нефтяной компании, которые совершали рейд по нефтяным месторождениям, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

При этом во время аварийной посадки на борту транспортного средства находилось не пять, а четыре человека. Одного из пассажиров высадили на объекте буквально за несколько минут до крушения, сообщает "Интерфакс". 

По словам главы пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадима Симоненко, на место авиакатастрофы отправлены сотрудники МЧС и Центра медицины катастроф, учреждения «Центроспас-Югория» и полиции. По итогам доследственной проверки, которая была начата ранее, будет принято процессуальное решение. Останки погибших отправили на экпертизу.

Катастрофа случилась сегодня около 11:00 в 6 км от Ханты-Мансийска и в 7 км от поселка Кедровый. Обломки вертолета были найдены местным участковым. В ходе поисковой операции спасатели нашли тела всех, кто был на борту. Два пилота находились в кабине упавшего транспортного средства, а пассажиры - в 50 м от него.

Закрыть