Яндекс.Метрика

НАК: уничтоженные в Дагестане боевики присягали на верность ИГ

Среди них оказались два главаря местных бандгрупп, а также молодой человек, который принимал участие в боевых действиях на стороне "Исламского государства" в Сирии.

В ходе контртеррористической операции в Дагестане этим утром были уничтожены боевики, имевшие отношение к группировке "Исламское государство" (организация запрещена на территории России). Об этом сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Выяснено, что в ходе перестрелки между боевиками и силовиками в лесополосе на границе Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов были убиты главари "табасаранской" и "сулейман-стальской" бандгрупп, которые находились в федеральном розыске. Также в числе ликвидированных оказался 26-летний боевик, который принимал участие в военных действиях в Сирии на стороне сепаратистов. Он вернулся в Дагестан в этом году и примкнул к "сулейман-стальской" бандгруппе".

Как уточнили в НАК, все ликвидированные бандиты присягали на верность "Исламскому государству". Ранее сообщалось, что на след боевиков силовики напали в рамках оперативно-поисковых мероприятий. Между ними завязался бой, в результате которого бандиты были уничтожены.

Закрыть